Прошёл пленэр в Шишовых горах

Вчера, 29 апреля, в рамках проводимых Госкомэкополитики при Главе ДНР пленэров состоялся третий выезд художников в уникальное место — Шишовые горы, территория ландшафтно-рекреационного  парка «Донецкий кряж» в Шахтёрском районе Донецкой Народной Республики.

Поднявшись на гору Коновалова, наши художников получили возможность запечатлеть на холстах уникальный комплекс открывшегося ландшафта: это и горы Синяя и Ясеневая, и речка Крынка с водохранилищем,  и раскинувшиеся между гор зелёные поля.

Прекрасные ароматы раннецветущих растений: сон-травы, адониса волжского, ириса жёлтого и синего, миндаля низкого, гиацинтика палласа и других первоцветов сопровождали работу художников на протяжении всего пленэра. А обнаруженные следы пребывания дикой фауны на территории заповедника: лисья нора, кабаньи тропы, и лебеди и огненные утки на пруду не могут не вызывать у нашего человека чувства гордости за своё природное наследие.

Мы несём ответственность за окружающую среду, от наших поступков зависит состояние природы. Это наш дом, в котором мы существуем, и к нему мы должны относиться с любовью!

Уважаемые граждане Республики, любите свою природу!