Информация по учёту объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду

Госкомэкополитики при Главе ДНР сообщает всем субъектам хозяйствования Донецкой Народной Республики о начале ведения государственного реестра по учёту объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

Постановлением Правительства ДНР от 25.06.2021 № 43-2 утверждён Порядок создания и ведения государственного реестра по учёту объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

Государственный реестр создаётся и ведётся Госкомэкополитики при Главе Донецкой Народной Республики в электронном виде путём присвоения категории объектам, оказывающим негативное воздействие на окружающую среду, в зависимости от уровня такого воздействия (I, II или III категория), и внесения в государственный реестр сведений, получаемых по результатам исполнения государственных функций в установленной сфере деятельности согласно компетенции.

Присвоение категории осуществляется по результатам рассмотрения подаваемых субъектами хозяйствования заявок, которые предоставляются в Госкомэкополитики при Главе ДНР на бумажном носителе и в электронном виде в формате Microsoft Excel.

Подача заявки о постановке на государственный учёт и внесении в реестр осуществляется субъектом в течение трёх месяцев со дня вступления в силу настоящего Порядка, или в течение шести месяцев со дня ввода в эксплуатацию вновь созданного или реконструированного объекта.

По вопросам постановки на государственный учёт обращаться по телефону: 311-03-74 (Белоус Наталья Николаевна).