ЛРП «Зуевский» готовится открыть туристический сезон

Сотрудники отдела охраны природно-заповедного фонда ландшафтно-рекреационного парка «Зуевский» постепенно приводят в порядок зоны отдыха и подъездные пути к ним после зимнего периода в рамках подготовки к туристическому сезону.

На прошлой неделе инспекторы службы охраны отремонтировали перила у мостика, который расположен в левой части зоны отдыха «Водный каскад» и ведёт к скалодрому. Провели работы по расчистке зоны отдыха «Речная» от поросли и сухостоя, расчистили подъездные пути и спуск в зону отдыха.

Также инспекторы отдела охраны ЛРП «Зуевский» провели профилактическую информационную работу и развесили в беседках и навесах в зонах отдыха «Водный каскад» и «Речная» информационные листовки о недопустимости складирования бытовых отходов посетителями парка в местах отдыха.

По мнению инспекторов, угрожающие призывы о штрафах и наказаниях плохо действуют на население, поэтому они решили написать обращение в более мягкой и гуманной форме, очень надеясь на понимание.

«Пора уже нерадивым людям становиться цивилизованными и культурными. Ведь это наша природа! Она одна и другой у нас уже не будет. Нужно научиться беречь её всегда. Не засорять, а восстанавливать её: высаживать новые саженцы, ухаживать за тем, что уже существует, не топтать и не рвать первоцветы, не шуметь в лесу, не жечь костры, не охотиться, не разрушать норы и гнёзда, не нарушать покой животных и птиц. Ведь это так просто!» — с таким напутствием обращаются сотрудники парка к посетителям ЛРП.

Источник: ЛРП «Зуевский»