Фотоконкурс «Приготовьтесь, летит птичка!»

Ландшафтно-рекреационный парк «Донецкий кряж» и ГУ Донецкий Ботанический Сад объявляют новый фотоконкурс — «Приготовьтесь, летит птичка»!

Конкурс продлится с 1 апреля по 30 сентября 2021 года. Среди его основных целей — привлечение внимания школьников к охране природы, воспитание бережного отношения к окружающей среде, раскрытие и поддержка творческого потенциала, а также выявление талантливых детей.

Участником фотоконкурса может стать любой учащийся муниципальных образовательных учреждений администраций Шахтёрска, Шахтёрского и Амвросиевского районов. Всем желающим принять участие необходимо проявить сноровку, усидчивость, все свои умения в фотоделе и сделать фотографии пернатых в естественной среде обитания.

Жюри конкурса ждут от вас оригинальных и качественных фотографий. Давайте вместе покажем красоту пернатого мира нашей Донецкой Народной Республики! Удачи всем ребятам, решившимся принять участие в этом фотоконкурсе!

Помните о том, что ни в коем случае нельзя тревожить птиц. Фотографировать гнёзда можно только на значительном удалении, не приближаясь к ним. Нужно также ограничить число посещений места съёмки, чтобы минимизировать фактор беспокойства.

С требованиями к конкурсным работам, критериями оценки и прочими подробностями можно ознакомиться здесь.

Источник: ЛРП «Донецкий кряж»