Аппаратное совещание по понедельникам

Вчера, 27 сентября, в Доме природы прошло очередное аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений Комитета. В соответствии с принятым 24 сентября 2021 года Указом Главы ДНР Пушилина Д.В. о возобновлении режима повышенной готовности на территории Республики, связанного с ухудшением ситуации по COVID-19, мероприятие прошло в дистанционном формате.

На совещании были доведены доклад заведующего сектором экопросвещения, связей с общественностью и СМИ Ирины Литвиненко об итогах работы сектора за 9 месяцев и информация заведующего сектором заповедного дела и охраны природных ресурсов Андрея Молодана о ходе подготовки к проведению ключевого мероприятия к 95-летию Хомутовской степи – международной научно-практической конференции.

Также о необходимости ознакомления сотрудников природоохранного ведомства с девятью законами, принятыми депутатами Народного Совета ДНР в рамках осенней сессии 2021 года и подписанными Главой ДНР Пушилиным Д.В., доложил заведующий юридическим сектором Алексей Макиенко.

С 22 сентября 2021 вступили в силу Законы ДНР «О внесении изменений в Закон Донецкой Народной Республики «Об адвокатуре и адвокатской деятельности», «Об электронной подписи», «О международных договорах Донецкой Народной Республики», «О нормативных правовых актах», «О ратификации Договора в форме обмена письмами о создании единой таможенной территории и развитии экономической интеграции» и др.

Также на прошлой неделе Правительством ДНР было принято Постановление от 22.09.21N71-5 «Об утверждении порядка ведения реестра объектов образования, обработки, переработки и утилизации отходов».

По окончании совещания в соответствии с планом работы ведомства на 2021 год Председателем были даны ряд поручений руководителям структурных подразделений Госкомэкополитики при Главе ДНР.