Состоялся спортивно-экологический праздник «Время быть здоровым»

В воскресенье, 25 апреля, в сквере возле Донецкого городского молодёжного центра состоялось спортивно-развлекательное мероприятие «Время быть здоровым», приуроченное ко Дню Земли и Международному Дню солидарности молодёжи. Организовали праздник Донецкий городской молодёжный центр и Донецкий Республиканский эколого-натуралистический центр.

Мероприятие прошло на трёх площадках: экологический квест, эко-мастер-классы и уличный воркаут.

Цель праздника — повысить экологическую культуру школьников, сформировать у них правильное отношение к окружающей среде и к своему здоровью, мотивируя участвовать в природоохранных мероприятиях, а также привлечь внимание родителей к экологическому воспитанию детей.

Экологическая игра — это познавательное и интересное приключение: выполняя задания, получая полезную информацию, набирая баллы, участники получают заслуженные награды. Организаторы надеялись, что участие в квесте поможет детям лучше понять свою роль в экологии и не оставит их равнодушными к проблемам окружающей среды.

Девять команд совершили увлекательное путешествие по станциям «Лесная», «Пернатые друзья», «Братья наши меньшие», «Грибная», «Узнай лекарственные растения», «Экологическая ситуация», «Отгадай авторов этих посланий», «Овощная грядка».

1 место заняла команда «Первоцветы» (руководитель Бондаренко Л.М.), 2 место — команда «Сан.До.Кен Петровка», 3 место — команда «Эко-Тим». Сертификаты за участие получили команды «Молния», «Радуга», «Донбасс», «Эко-бэби», «Аматоры», «Звёздные войны».

После мероприятия все желающие смогли поучаствовать в мастер-классах от педагогов ДонРЭНЦ: «Царство Нептуна» (аппликация из ракушек) — Полевая М.А, «Мой весёлый зоопарк» (аппликация из опилок) — Бондаренко Л.М., «Весёлые флористические закладки» — Воскобойник Т.Ю.

Все участники и гости праздника получили массу полезных знаний, заряд бодрости и положительных впечатлений, а многие ребята захотели заниматься в кружках Центра.

Источник: ДонРЭНЦ