Аппаратное совещание по понедельникам

Вчера, 25 октября, в Доме природы состоялось очередное аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений Комитета, которое прошло в дистанционном режиме. Председатель Госкомэкополитики при Главе ДНР Роман Кишкань обозначил основные задачи в работе ведомства на текущую неделю, в том числе, подготовка к завершающему заседанию Оргкомитета по организации и проведению мероприятий, приуроченных к 95-летию Хомутовской степи, выполнение плана по созданию новых ООПТ в Республике и др.

На совещании был доведён доклад начальника отдела аналитики и стратегического планирования Рутковской Дарьи об итогах работы структурного подразделения за 9 месяцев текущего года. А именно, о разработанных предложениях в проект Программы ускоренного социально-экономического развития Донецкой Народной Республики на 2021-2024 гг. в сфере охраны окружающей среды в рамках направления развития «Повышение качества и безопасности среды для жизни», о работе по подготовке проекта Доклада о состоянии окружающей среды на территории Донецкой Народной Республики за 2020 год и разработке проекта Методических рекомендаций по подготовке данного доклада. Также, руководителем данного структурного подразделения доведена информация об осуществлении организационной работы с субъектами государственного экологического мониторинга в целях создания единой системы государственного мониторинга окружающей среды в Республике, и других, не менее важных результатах работы.

Также, доведена информация, подготовленная заведующим юридическим сектором Алексеем Макиенко, о новых принятых в Республике нормативных правовых актах, а именно, в связи с увеличением случаев заболеваемости Covid-19 ужесточены меры по введению режима повышенной готовности с 23 октября по 15 ноября 2021 г.