Состоялся пленэр в заказнике «Балка Скелевая»

В пятницу, 23 апреля, сотрудники Госкомэкополитики при Главе ДНР организовали второй пленэр для художников и фотохудожников Республики и побывали ещё в одном из красивейших уголков нашего родного края — ботанический заказник местного значения «Балка Скелевая», расположенный в Старобешевском районе. Кроме того, у фотографов была возможность запечатлеть экологическую тропу с каменными изваяниями в Хомутовской степи и начало цветения редких и исчезающих растений степи.

Творческий состав из художников и фотохудожников вдохновился увиденным и запечатлел на холстах и фотографиях красоты дикой природы.

Пленэры Государственный комитет по экологической политике и природным ресурсам при Главе ДНР запланировал проводить в рамках празднования 95-летия старейшего заповедника Республики «Хомутовская степь» в период с апреля по июнь. По итогам проведённых мероприятий лучшие работы будут представлены на выставке произведений художников «Заповедные места Донбасса» и выставке произведений фотоискусства «Наше природное наследие», которые состоятся в ГУК «Республиканский Художественный музей» и КУ «Художественный музей «Арт-Донбасс» города Донецка» соответственно.