В ДонРЭНЦ открылась летняя Школа педагогического мастерства «Росток»

Во вторник, 22 июня, на базе УДО «Донецкий Республиканский эколого-натуралистический центр» начались занятия для педагогов Центра в Школе педагогического мастерства. Работа Школы предполагает серию мероприятий, на которых педагоги будут делиться своими творческими и научными разработками с целью дальнейшего воплощения их в своей кружковой работе и с целью повышения педагогического мастерства.

Открыла работу Школы заведующий отделом сельского хозяйства, кандидат биологических наук Кирилленко С.К., представив сценарий массового мероприятия «Азбука ядовитых лекарственных растений».

В Донбассе огромное разнообразие растений и многие из них используются в лечебных целях. Аптека находится практически у нас под ногами. Но есть и такие растения, которые представляют опасность и неосторожное обращение с которыми может привести к трагедии. Это ядовитые растения и их необходимо знать, особенно те, которые растут в нашей местности. Об этом и узнали участники первого заседания Школы педмастерства.

В конце занятий педагоги присоединились к Всероссийской минуте молчания в 12:15 и одновременно с народом России почтили память наших героических предков.

Источник: ДонРЭНЦ