В зуевской школе прошли экологические акции

22 марта сотрудники Ландшафтно-рекреационного парка «Зуевский» и педагоги СШ №11 провели для школьников две экологические акции: «Птица года» и «Береги первоцвет».

Птица года определяется в России и в Донецкой Народной Республике ежегодно, ей традиционно посвящают интенсивную эколого-просветительскую работу. В этом году пернатым символом стал кобчик из отряда соколообразных. Учащимся младших классов рассказали об этой птице и его особенностях.

Ребята получили творческое задание на каникулы: написать рассказ о кобчике и нарисовать информационную листовку о нём. Такие задания очень нравятся юным экологам, потому что это интересно, познавательно, а результат всегда радует и взрослых, и детей.

Среди множества растений на территории ЛРП «Зуевский» есть и первоцветы, занесённые в красную книгу. Рассказывать о них и сохранить их для будущих поколений — наш долг. В рамках акции «Береги первоцвет» учащимся третьих-пятых классов рассказали о необходимости сохранения раннецветущих растений.

Зуевские школьники обсудили с педагогами и экологами проблемы экологии родного посёлка, разработали природоохранные листовки и изучили виды первоцветов, которые встречаются в Ландшафтном парке.

Источник: ЛРП «Зуевский»