Донецкие и российские экологи будут работать сообща

В рамках форума «Россия – Донбасс: единство приоритетов» Председатель Госкомэкополитики при Главе ДНР Роман Кишкань принял участие в работе Круглого стола с докладом на тему важности и необходимости решения вопросов в сфере охраны окружающей природной среды Донбасса. Форум определил несколько векторов в развитии взаимоотношений и интеграции, в том числе, в сфере экологии.

«Мы говорили о возможности работы и исследованиях на трансграничных объектах, типа реки Миус, которая имеет отношение и к ЛНР, и к ДНР, и к Российской Федерации. Кроме того, пришло время более активных контактов и обмена стажировками», — считает Председатель Комитета.

По его мнению, эту работу нужно вывести на новый уровень для того, чтобы специалисты, которые занимаются заповедным делом, повышали свою квалификацию. Ещё одно направление сотрудничества – это работа всевозможных обществ: исторического, географического.

«Мы определили, что между Донбасским географическим обществом, которое работает в ДНР с 2015 года, и Русским географическим обществом какие-то контакты и обмены информационные могут быть более интенсивными», — добавил Роман Кишкань.