Внимание! В Донецке замечена стая диких кабанов

Поздно ночью в Кировском районе Донецка местным жителям удалось снять необычное видео. Через дорогу в районе Мариупольской развилки переходила стая диких кабанов.

Очевидец зафиксировал на камеру полуночную «прогулку» диких животных и разместил видеоролик в социальных сетях. Видео быстро распространилось по Интернету и получило живой отклик от аудитории.

С началом боевых действий проблема диких бродячих животных действительно стала особенно актуальной для Донбасса. О том, что дикие животные уже обитают в черте города, ранее в Интернете сообщалось не раз. Так, в микрорайоне Азотный местный житель зафиксировал крупного барсука. А в самом центре Донецка не раз видели лису. Неудивительно, что где-то рядом с жителями микрорайона Мирного обитают и дикие кабаны.

Дикие кабаны — довольно крупные и опасные животные, столкновения с которыми лучше избегать. Обычно они появляются в черте города в поисках пищи — роются в мусоре, отбирают корм у бездомных кошек и собак. Но во время таких прогулок кабаны также вытаптывают газоны и, как сообщается в новостях, гоняются за людьми и даже кусают их за ноги. Когда дикие кабаны появляются на улицах города — жителям приходится быть начеку. Поэтому при встрече с ними стоит держаться на расстоянии, чтобы не напугать животное и не спровоцировать его на агрессивное поведение.