Экологи провели плановую проверку

В период с 15.03.2021 по 09.04.2021, инспекторами  отдела государственного экологического контроля Госкомэкополитики при Главе Донецкой Народной Республики, при участии специалистов отдела лесного хозяйства, охраны и защиты леса Госкомлесохоты Донецкой Народной Республики, проведена плановая проверка государственного унитарного предприятия «Тельмановское лесное хозяйство» по вопросам соблюдения требований законодательства в сфере охраны окружающей среды.

В ходе проведения плановой проверки были затронуты вопросы охраны, использования и воспроизводства лесных ресурсов, животного мира в части ведения охотничьего хозяйства, обращения с отходами производства и потребления.

По результатам проведенной проверки, за нарушение правил и инструкций по восстановлению, улучшению состояния и породного состава лесов, повышению их продуктивности, а также за нарушение требований по обращению с отходами производства и потребления, должностные лица предприятия привлечены к административной ответственности по ст. 68 и ст. 82 Кодекса об административных правонарушениях.

Предприятию выданы обязательные к исполнению предписания по выявленным нарушениям требований законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления, использования лесных ресурсов при проведении рубок ухода за лесом, ведения охотничьего хозяйства.