Лекция о растениях для харцызских школьников

В среду, 16 июня, ведущий специалист отдела рекреации и экологического просвещения ландшафтно-рекреационного парка «Зуевский» Анна Коцюк посетила СШ №1 г. Харцызска с видео-лекцией «Знакомство с миром растений», подготовленной специально для воспитанников пришкольного лагеря.

Встречу провели в два этапа. Каждую группу детей Анна познакомила с миром растений в игровой форме, показала познавательное видео «Как растут растения?» и загадала загадки, которые ребята с лёгкостью отгадали.

В завершение встречи дети посмотрели мультфильмы профессора Почемушкина, который открыл им тайны о многих растениях. Ну и, конечно же, не обошлось без листовок, которые по доброй традиции подготовили и раздали харцызские школьники, трудоустроенные в парк на летний период.

Атмосфера встречи располагала к приятному общению. Ребята блестяще продемонстрировали свои познания в сфере охраны природы. Все они без исключения знают, что растения дают нам кислород, а значит, их необходимо оберегать.

«Всё-таки наша просветительская деятельность не проходит бесследно! Ребята всё больше и больше проявляют интерес к природе и стремятся к её защите. А значит, мы движемся в правильном направлении», — отметили сотрудники парка.

Источник: ЛРП «Зуевский»