Лекции об исчезающих животных в школах Харцызска

Познакомить с окружающим миром, привить любовь к природе, научить заботиться о ней, рассказать об экологических проблемах и способах их решения – это основные цели и задачи видео-лекций Ландшафтно-рекреационного парка «Зуевский», с которыми экологи регулярно посещают учебные заведения Харцызска.

С одной из таких лекций вчера, 13 сентября, ведущий специалист отдела рекреации и экологического просвещения Анна Коцюк познакомила учащихся СШ №5 г. Харцызска, где провела 5 встреч с учениками 2-4 классов.

Вниманию ребят был представлен фильм о тиграх, их разновидностях и особенностях жизни. Благодаря этому дети поближе познакомились с этими животными, а также узнали о проблеме их возможного исчезновения. Школьники выяснили, что виной тому является человек и его деятельность, которая пагубно влияет не только на тигров, а и на многие другие виды животных, что также приводит к сокращению их численности.

Ребята искренне верят, что человечество успеет вовремя одуматься и прекратит истребление животных, тем самым сможет сохранить экологический баланс нашей планеты.

На прошлой неделе с этой лекцией ознакомились учащиеся 2-5 классов СШ № 3 г. Харцызска. В обсуждениях о значимости сохранения тигров и любого другого животного принимали активное участие все присутствующие. Не осталось ни одного равнодушного к данной проблеме. И каждый осознал, что действовать правильно необходимо каждому человеку, дабы жить в гармонии с природой.

Источник: ЛРП «Зуевский»