Парламентарии сравнили закон «Об охране окружающей среды» ЛНР и ДНР

Вчера, 11 октября, продолжилась законопроектная работа в комитетах Народного Совета ДНР. На заседании Комитета Народного Совета по природопользованию, экологии, недрам и природным ресурсам, в целях дальнейшей синхронизации собственного законодательства с законодательством Российской Федерации парламентарии провели сравнительно-правовой анализ закона «Об охране окружающей среды» Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики.

Закон «Об охране окружающей среды» определяет правовые основы государственной политики в сфере охраны окружающей среды и обеспечивает сбалансированное решение социально-экономических задач, сохранение благоприятной окружающей среды, биологического разнообразия и природных ресурсов в целях удовлетворения потребностей нынешнего и будущих поколений, а также укрепления правопорядка в сфере охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности.

Также, на прошлой неделе, состоялось расширенное заседание, на котором были рассмотрены проекты законов «Об использовании атомной энергии» и «О радиационной безопасности населения».

Источник: Официальный сайт Народного Совета ДНР