Парламентарии работают над проектом КоАП ДНР

На прошлой неделе в Народном Совете состоялось заседание рабочей группы по доработке проекта кодекса об административных правонарушениях Донецкой Народной Республики.

Участие приняли члены комитетов Народного Совета по уголовному и административному законодательству, по бюджету, финансам и экономической политике и по природопользованию, экологии, недрам и природным ресурсам, а также представитель Главы ДНР в Народном Совете, представители Государственного комитета по экологической политике и природным ресурсам при Главе ДНР, Министерства доходов и сборов, Министерства финансов, Министерства внутренних дел, Генеральной прокуратуры, Центрального Республиканского Банка, Государственного комитета горного и технического надзора, Государственного комитета водного и рыбного хозяйства и Государственного комитета лесного и охотничьего хозяйства ДНР.

«Сегодня мы совместно с профильными государственными комитетами обсудили проект Кодекса ДНР об административных правонарушениях. В частности, рассматривались положения, посвящённые административным правонарушениям в сфере охраны окружающей среды и природопользования. Свои замечания и предложения по доработке законопроекта изложили представители Государственного комитета горного и технического надзора, Государственного комитета водного и рыбного хозяйства и Государственного комитета по экологической политике и природным ресурсам при Главе ДНР. Некоторые из озвученных инициатив требуют дополнительной проработки в профильном комитете», − отметил председатель Комитета Народного Совета по природопользованию, экологии, недрам и природным ресурсам Юрий Покинтелица.

Итоги заседания подвела Елена Шишкина:

«Хотелось бы отметить высокую эффективность такого формата обсуждения норм проекта Кодекса ДНР об административных правонарушениях. Учитывая высокую актуальность данного законопроекта, работа над ним будет продолжена с привлечением и других комитетов парламента, профильных министерств и иных заинтересованных органов. Мы постараемся максимально учесть мнение всех участников процесса в итоговой редакции проекта», − резюмировала председатель Комитета по уголовному и административному законодательству.

Источник: Официальный сайт Народного Совета ДНР