Приём заявок окончен — кто будет победителем?

Вот и завершился первый этап ежегодного республиканского экологического конкурса «Золотой пеликан». По состоянию на 1 мая, в адрес Организационного Комитета конкурса поступило порядка 50 заявок на участие в десяти номинациях. А именно:

  1. за внедрение наилучших доступных технологий на производстве – 4;
  2. за достижения в области повышения экологического сознания – 10;
  3. за лучший репортаж в СМИ – 4;
  4. за лучшее художественное произведение о природе Донбасса – 5;
  5. за лучшую молодёжную инициативу – 6;
  6. за лучшую студенческую и научную работу – 5;
  7. за достижения в области научных исследований – 5;
  8. за лучшую общественную инициативу – 3;
  9. за самоотверженный труд на благо Отечества в области охраны окружающей среды и рационального природопользования – 2;
  10. за достижения в области охраны дикой природы – 4.

Самой активной номинацией конкурса уже второй год подряд является номинация «За достижения в области повышения экологического сознания», в которой приняли участие и школы, и творческие коллективы, и дошкольные учреждения, Краеведческий музей, подведомственные Комитету парки и даже Ботанический сад. Видимо, сегодня процесс воспитания, начиная с дошкольного учреждения, экологически грамотного общества и  повышение уровня экологического просвещения наших граждан занимает серьёзное место в жизни Республики. И это похвально!

Сейчас проходит второй этап экологического конкурса: допущенные к участию заявки с материалами конкурсантов разосланы всем членам конкурсной комиссии. Остаётся только ждать итогов работы жюри.

Имена победителей в каждой из номинаций станут известны на торжественном мероприятии, приуроченном к празднованию Дня эколога в ДНР и Международного дня охраны окружающей среды 04 июня 2021 года в Доме Природы (пр. Мира, 2б, г. Донецк). Лауреату Конкурса будет вручена статуэтка — символ Конкурса и сертификат, номинанты Конкурса будут награждены дипломами участника.

Всем, кто проявил желание принять участие в нашем конкурсе и рассказать о своих достижениях на экологическом поприще, Организационный комитет РЭК «Золотой пеликан» выражает огромную благодарность и желает УДАЧИ и ПОБЕДЫ!