В парке «Зуевский» кипит работа временных сотрудников

Школьники, трудоустроенные в ландшафтно-рекреационный парк «Зуевский» на летний период, активно помогают сотрудникам парка в проведении эколого-просветительских мероприятий. Экологическое воспитание подрастающего поколения – одно из основных направлений в работе парка.

10 июня школьники попробовали себя в роли учителей и вместе со специалистом ЛРП провели экологическую викторину «Природа и мы» для учащихся в пришкольном лагере СШ №11. Они подготовили для малышей увлекательные вопросы, головоломки и загадки, не обошлось и без творческого задания — «создания эмблемы».

Главной целью викторины было в игровой форме дать детям новые экологические знания. Отвечая на вопросы, малыши искали верный ответ, обсуждали версии и делились имеющимися знаниями с друзьями. Между четырьмя командами разыгралась настоящая интеллектуальная битва, по итогу победила команда «Огонёк».

Свой рабочий день трудоустроенные школьники продолжили в музее раковин моллюсков «Жемчужина», где навели порядок и чистоту. А после ребята приступили к прополке сорной травы на экологической клумбе. Но вскоре погода испортилась, и они взялись за создание макетов природоохранных листовок для экологических праздников.

Также школьники изготовили очередную партию мелков для СШ №11 по технологии, разработанной директором парка.

Источник: ЛРП «Зуевский»