Лекции о Солнце и цветах для харцызских школьников

Просветительская деятельность сотрудников ландшафтно-рекреационного парка «Зуевский» в пришкольных лагерях продолжается. 9 июня ведущий специалист по экологическому образованию Анна Коцюк посетила сразу две школы: СШ №22 и СШ №2 г. Харцызска.

В пришкольном лагере СШ №22 Анна провела три лекции о Солнце и его значимости в нашей жизни. Ребята с интересом посмотрели мультфильм о ближайшей звезде к планете Земля и с большим удовольствием приняли участие в «Солнечной викторине». А самые активные были отмечены памятками о правильном обращении с природой, которые подготовили временные сотрудники парка.

В лагере школы №2 Анна продолжила знакомство ребят с миром цветов. Лекция на эту же тему прошла здесь ещё 8 июня. Дети познакомились с многочисленными цветами и узнали интересные факты о них. Предложенные загадки с лёгкостью были разгаданы, а игра «Узнай цветок по фото» была воспринята «на ура!». Ребята блестяще проявили свои познания.

Каждому присутствующему вручили листовку-памятку о бережном отношении к цветам. Эти листовки также изготовили харцызские школьники, которые приняты на работу в ландшафтный парк «Зуевский» на время летних каникул. Ребята очень ответственно отнеслись к поставленной задаче и в кратчайшие сроки смогли изготовить необходимое количество экземпляров.

Источник: ЛРП «Зуевский»