Стартовал экологический конкурс «Заповедная ёлка»

В связи с приближением новогодних праздников, ландшафтно-рекреационный парк «Донецкий кряж» совместно с Централизованной библиотечной системой города Шахтёрска, Тореза и Амвросиевского района подготовили экологический конкурс «Заповедная ёлка».

Цели конкурса:

  • пропаганда экологических знаний;
  • воспитание гуманного отношения к природе родного края;
  • привлечение внимания к проблеме сохранения хвойных деревьев в период новогодних праздников;
  • формирование активной позиции населения по вопросам защиты окружающей среды.

Приняв участие в конкурсе, дети узнают о многообразии хвойных растений, о полезных свойствах ели и её большом значении для лесных обитателей, об альтернативных методах украшения дома к новогодним праздникам.

В конкурсе могут принять участие учащиеся средней и старшей школы Муниципальных образовательных учреждений города Шахтёрска и Шахтёрского района, Тореза, Амвросиевского района, которые являются читателями библиотек и библиотечных филиалов.

В конкурсе предусмотрены три номинации:

  1. Листовка — принимаются листовки, выполненные на бумаге формата А5, в любой технике (карандаш, тушь, акварель и т.д., а также при помощи компьютерных программ).
  2. Живая красавица — принимаются фотоотчёты с украшенными живыми елями и соснами из школьных дворов, дворов внешкольных учреждений либо жилых дворов.
  3. Литературно-художественные рассказы — принимаются очерки, рассказы, эссе в формате документа Microsoft Word, объём текста до 2-х страниц формата А4.

Работы для участия в конкурсе вместе с заполненными заявками принимаются с 6.12.2021 по 30.12.2021 на электронный адрес ЛРП «Донецкий кряж» — donkryazhj@mail.ru

Обращаем ваше внимание, заархивированные работы рассматриваться жюри не будут!

В состав жюри входят сотрудники отдела рекреации и экологического просвещения ЛРП «Донецкий кряж» и отдела охраны ПЗФ.

Критерии оценки работ: соответствие тематике и условиям конкурса, а также качество, эстетичность оформления.

10-11 января 2022 будут подведены итоги конкурса. Все участники будут награждены электронными сертификатами об участии. Лучшие работы будут награждены грамотами.

Работы, принявшие участие в конкурсе, остаются в администрации ЛРП «Донецкий кряж». Лучшие из них будут использованы для популяризации бережного отношения к хвойным насаждениям.

Подробности об условиях конкурса, а также образец заявки на участие вы сможете найти по этой ссылке.

Телефон для справок: (071) 322 68 81 — Оксана Сергеевна Володченко, начальник отдела рекреации и экологического просвещения ЛРП «Донецкий кряж».

Источник: ЛРП «Донецкий кряж»