«Утро» пятницы о Дне эколога на «Оплот ТВ» (видео)

Почти полвека назад Генеральная ассамблея ООН утвердила Всемирный день окружающей среды. Датой проведения выбрано 5 июня – в этот день Стокгольмская декларация установила 26 принципов сохранения окружающей среды и возложила на государства ответственность и обязательства в вопросах её охраны и рационального использования природных ресурсов. В этот же день мы отмечаем День эколога — не просто профессиональный праздник, а праздник каждого из нас, ведь мы все в ответе за состояние окружающего мира.

В гостях на телеканале «Оплот» побывал заместитель председателя Государственного комитета по экологической политике и природным ресурсам при Главе Донецкой Народной Республики Алексей Бондаренко. Он рассказал об этих двух праздниках, о приуроченных к ним мероприятиях, а также поделился итогами работы Комитета за год и планами на будущее.

Подробности о подготовке к празднованию 95-летия «Хомутовской степи» и о проведении республиканского экологического конкурса «Золотой пеликан» вы сможете узнать, посмотрев выпуск программы «Утро».