Продолжается работа над Лесным кодексом Донецкой Народной Республики

В пятницу, 3 декабря, состоялось расширенное заседание Комитета Народного Совета ДНР по природопользованию, экологии, недрам и природным ресурсам. В мероприятии приняли участие представители Государственного комитета по экологической политике и природным ресурсам при Главе Донецкой Народной Республики и Государственного комитета лесного и охотничьего хозяйства.

Парламентарии продолжили работу над проектом закона «Лесной кодекс Донецкой Народной Республики», который направлен на обеспечение рационального использования лесов, их охрану, защиту и воспроизводство.

«Нормы, предусмотренные в данном проекте закона, закрепляют принципы устойчивого управления лесами и сохранения биологического разнообразия лесных экосистем, сохранения и усиления средообразующих, водоохранных, защитных, санитарно-гигиенических, рекреационных и иных функций лесов, повышения их ресурсного потенциала. Стоит отметить, что, благодаря закреплённому в проекте закона принципу научно обоснованного и многоцелевого лесопользования гарантируется удовлетворение потребностей граждан нашей Республики в лесных ресурсах», – рассказал председатель Комитета Народного Совета по природопользованию, экологии, недрам и природным ресурсам Юрий Покинтелица.

Работа над проектом закона будет продолжена с привлечением представителей заинтересованных органов.

Источник: Официальный сайт Народного Совета ДНР