Правительство утвердило Порядок разработки, утверждения и пересмотра лимитов на размещение отходов

Правительство ДНР утвердило Порядок разработки, утверждения и пересмотра лимитов на размещение отходов. Этот нормативный правовой акт разработан, чтобы усовершенствовать процедуры разработки, утверждения, отказа в утверждении, переоформления и аннулирования лимитов на размещение отходов субъектам хозяйствования на территории Республики.

Разработчики акта отметили, что в Порядке установлены более конкретные требования к содержанию документов для утверждения лимитов: они затрагивают информацию о состоянии объектов размещения отходов.

Порядок отменяет необходимость получения лимитов для субъектов хозяйствования, которые не размещают отходы на эксплуатируемых ими объектах. Кроме того, этот нормативный правовой акт регулирует вопросы предоставления документов временными администрациями.

Действие Порядка распространяется на:

  • всех юридических лиц независимо от формы собственности и ведомственной подчинённости;
  • филиалы юридических лиц-нерезидентов и физических лиц-предпринимателей, которые имеют право вести хозяйственную или иную деятельность на территории Республики и деятельность которых связана с размещением отходов;
  • а также органы государственной власти и местные администрации.

Источник: Правительство ДНР