Тимуровцы помогают птицам в рамках акции «Дари Добро»

На протяжении всего года участники Тимуровского движения «Лидер» и учащиеся СШ №11 заботятся о пернатых друзьях. Ребята регулярно пополняют кормушки, которые сами сделали и вывесили на территории поселковой школы.

25 марта, в рамках Республиканского фестиваля-конкурса «Дари Добро», тимуровцы и сотрудники ландшафтно-рекреационного парка «Зуевский» вместе с педагогами СШ №11 провели очередную акцию «Поможем птицам». Дети принесли необходимые корма и подготовили природоохранные листовки, призывающие помогать птицам и охранять их видовое разнообразие.

«Пернатые друзья человека не забудут доброту юных экологов, и в благодарность будут защищать деревья школьного сада от вредителей. Природа всегда щедра и благодарна для тех, кто заботится о ней и не даёт в обиду. Всё в этом мире связано между собой, и каждый наш поступок влечёт за собой определённые последствия. Поэтому мы призываем всех совершать только те поступки, которые несут в себе тепло души, заботу и добро», — отметили специалисты отдела рекреации и экологического просвещения ЛРП «Зуевский».

Источник: ЛРП «Зуевский»