Продолжается законопроектная работа в сфере охраны окружающей среды

В понедельник, 29 ноября, продолжилась законопроектная работа в комитетах Народного Совета Донецкой Народной Республики. На заседании Комитета Народного Совета по природопользованию, экологии, недрам и природным ресурсам парламентарии рассмотрели проект закона «Об ответственном обращении с животными».

Законопроект нацелен на установление общих и специальных требований при обращении с животными, защиту животных от жестокого обращения, страдания и гибели, недопущение жестокого умерщвления животных, а также укрепление нравственности общества, обеспечение безопасности, иных прав и законных интересов граждан.

Также парламентарии обсудили итоговую редакцию сравнительной таблицы к проекту закона «О внесении изменений в Закон Донецкой Народной Республики «Об охране атмосферного воздуха». Принятие данного проекта закона позволит урегулировать вопросы определения фоновых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе, а также закрепить полномочия по разработке и утверждению методических указаний по определению фонового уровня загрязнения атмосферного воздуха за соответствующими органами исполнительной власти.

Кроме того, на заседании был рассмотрен и утверждён отчёт Комитета о проделанной работе за ноябрь 2021 года.

Источник: Официальный сайт Народного Совета ДНР