Донецк — город безопасный, но только экологически

Донецк можно назвать экологически безопасным городом. Окружающая среда огромного мегаполиса в последние годы даёт повод для оптимизма.

Об этом корреспонденту канала Донбасс решает рассказал Председатель Государственного комитета по экологической политике и природным ресурсам при Главе Донецкой Народной Республики Роман Кишкань.

«Мы, конечно, не Крым, но для жизни, для здоровья — Донецк совершенно безопасный город с точки зрения экологических вопросов. Особенно, если учитывать уменьшившееся влияние промышленности на природу», — отметил Роман Кишкань.

Кроме того, Председатель Комитета добавил, что Никитовский ртутный комбинат (Горловка) сегодня совершенно безопасен для людей и окружающей среды. И это несмотря на то, что он находится в зоне обстрела украинской артиллерии. И украинской пропаганды, которая пугает весь мир «ужасами похлеще чернобыльских».

«Я был там в составе межведомственной комиссии и могу сказать, что 400 кг ртути хранятся в подвальном помещении комбината, за намертво заваренными дверьми. Никакой особой опасности нет», — добавил Роман Владимирович.

Источник: телеграм-канал «Донбасс решает»