В Республике отпраздновали День города Донецка и День шахтёра

В праздничный День шахтера сотрудники Госкомэкополитики при Главе ДНР и специалисты войск РХБЗ МО РФ, которые заняты обследованием экологически и техногенно опасных объектов на территории Республики, посетили восстанавливаемый мемориальный комплекс «Саур-Могила», который расположен на землях ландшафтно-рекреационного парка «Донецкий кряж». Воины с удовольствием вовлеклись в озеленение территории и посадили дерево — тую.

В эти выходные Донецк отпраздновал свою 153-ю годовщину с момента основания. Донецк — Город-Герой, город шахтерской славы, город настоящих тружеников, город миллиона роз. Любовь к столице объединяет всех жителей Республики так же, как и уважение к шахтерскому труду. Горное дело — профессия, которой посвящают себя целые поколения семей Донбасса.

В преддверии Дня шахтёра на крупнейших угледобывающих предприятиях страны состоялись торжественные мероприятия, на которых отличившимся горнякам вручили ведомственные награды.

Массовых праздничных мероприятий в этом году не проводится, однако, несмотря ни на что, жизнь кипит. Столица украшена, улицы убраны, люди на своих рабочих местах. Ко Дню города запустили ретро-трамвай, установили новые стелы «Донецк непокорённый», детям раздавали воздушные шарики и шоколадки.

Не проводя массовых мероприятий в целях безопасности граждан, администрация города сделала всё, чтобы поднять настроение дончанам и гостям Донецка.