«Экология — дело каждого»

Продолжаем менять отношение людей к сохранению окружающей среды. Предыдущий год показал, что наши дети, участники международной премии «Экология — дело каждого», готовы решать экологические проблемы. Их волнуют такие темы, как чистый воздух, чистая вода, сохранение редких видов животных, растений и птиц.

Год назад мы получили почти 10 тысяч заявок на конкурс. Именно поэтому мы решили сделать нашу Премию ежегодной. Спасибо известному путешественнику Фёдору Филипповичу Конюхову, что поддерживает нас в организации и проведении этого важного мероприятия.

Приём работ на конкурс уже идёт! В новом сезоне мы расширили возрастные рамки, и теперь в Премии сможет участвовать больше детей — от 6 до 17 лет. Число номинаций тоже возросло: в этом году их 9, включая 7 индивидуальных и 2 командных.

Это «Экомир», «Экопроект», «Экоблогер», «Экорисунок», «Экофокус», «Экомультфильм» и современный тренд — «ESG-поколение». Команды будут соревноваться в номинациях «Экосемья» и «Экошкола». Надеемся увидеть акции в защиту природы, флешмобы, групповые зарядки, экологические заплывы и другие инициативы!

Подать заявку для участия во втором сезоне можно на сайте Премии www.экологияделокаждого.рф. Итоги конкурса подведём в ноябре после завершения работы жюри. Победителей и призёров ждут ценные призы, путёвки во Всероссийский детский центр «Орлёнок» и экопутешествия по России!

Ребята, мы с Фёдором Конюховым с нетерпением ждём ваши конкурсные работы. Пусть тема экологии в этом году прозвучит ещё громче и ярче, чем раньше.

Ведь экология — дело каждого!

руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова

Источник: телеграм-канал Светлана Радионова