Вступил в силу порядок выдачи разрешений на выбросы в атмосферный воздух (видео)

Вступил в силу Порядок выдачи разрешений на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, утверждённый Постановлением Правительства ДНР. Он регулирует процедуру и условия выдачи (приостановления и возобновления действия, аннулирования, переоформления и выдачи дубликата) разрешений на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух юридическим лицам, филиалам юридических лиц-нерезидентов, физическим лицам-предпринимателям, имеющим стационарные источники выбросов вредных веществ, Государственным комитетом по экологической политике и природным ресурсам при Главе ДНР.

Заместитель Председателя Госкомэкополитики при Главе Донецкой Народной Республики Алексей Бондаренко прокомментировал нормативный правовой акт.

«Он кардинальным образом меняет ситуацию, которая существовала до настоящего момента. Раньше мы выдавали только временно согласованные выбросы сроком на один год практически всем субъектам хозяйствования без исключения. Теперь у нас есть возможность выдавать как временно согласованные выбросы (тем субъектам хозяйствования, которые по определённым причинам пока не могут достичь нормативных показателей), так и предельнодопустимые выбросы», — отметил заместитель Председателя.

По словам Алексея Бондаренко, принятие данного документа очень своевременно: промышленность Республики преодолевает негативные последствия войны и блокады и наращивает объёмы производства, а значит, есть необходимость в более совершенном природоохранном законодательстве.

С полным текстом документа вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе «Законодательство». А более подробные комментарии заместителя Председателя Госкомэкополитики при Главе ДНР Алексея Бондаренко вы сможете узнать, посмотрев выпуск программы «Правительство: рабочие моменты».