Экочас о первоцветах в Шахтёрском детском саду

Сотрудники отдела рекреации и экологического просвещения ландшафтного парка «Донецкий кряж» в рамках экопросветительской работы среди воспитанников дошкольных учреждений провели занятия среди детей старшей и подготовительной групп в детсаду «Веснянка».

Темой проводимого экочаса стало знакомство с раннецветущими растениями Донецкого края и бережное отношение к ним. Демонстрировали фотослайды первоцветов, читали стихотворения, слушали легенды. В дополнение к полученной информации о вестниках весны, ребятам была предоставлена возможность самим раскрасить подснежники, фиалки, мать-и-мачеху карандашами, фломастерами.

Увлечённо и радостно кипела работа на столах у малышей. Юные художники полностью были погружены в яркие краски и при этом сами сияли искренней заинтересованностью. Ребята общались между собой, что-то подсказывали друг-другу, помогали в выборе цвета карандашей.

«Хочется отметить коллектив педагогов Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Шахтёрский ясли-сад №1″, кто так по-домашнему создают уютную и заботливую атмосферу для ребят», — добавили сотрудники парка.

Источник: ЛРП «Донецкий кряж»