Харцызские школьники научились делать эко-игрушки

Экологические мастер-классы Ландшафтно-рекреационного парка «Зуевский» вышли за пределы Зуевской школы. 16 апреля специалист отдела рекреации парка Наталья Засядько провела для учащихся 6-го класса СШ №2 г. Харцызска мастер-класс по созданию эко-игрушки.

Услышав название мастер-класса («Травянчики»), ребята начали задавать море вопросов и с большим интересом и нетерпением приступили к работе. Наполнив мешочек опилками с семенами травы, дети и представить не могли, что из этого может получиться зверушка. Но выполнив все инструкции, школьники включили фантазию. У кого-то получился сначала шар, но в дальнейшем он «превратился» в медвежонка Винни-Пуха, у других получились поросята, домовые и много других игрушек.

Когда пришло время декорировать изделие, в классе воцарилась атмосфера творчества и волшебства. На игрушках появились глаза и улыбки, оживляя их. После каждого приклеенного элемента дети радовались результату.

В завершение мастер-класса ребята положили «травянчиков» в воду, чтобы семена быстрее проросли, — скоро эти игрушки зазеленеют.

Школьникам так понравилось узнавать что-то новое об экологии во время мастер-класса и заниматься творчеством, что они захотели сделать ещё по одной эко-игрушке. Но это они уже смогут сделать самостоятельно, а кто-то даже научит своих младших братьев и сестёр.

Ученики харцызской СШ №2 с нетерпением ждут специалиста парка «Зуевский» с новым интересным мастер-классом.

Источник: ЛРП «Зуевский»