Аппаратное совещание по понедельникам

Вчера, 17 января, в Доме Природы состоялось аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений Комитета. Председатель Госкомэкополитики при Главе ДНР Роман Кишкань прокомментировал итоги работы ведомства за прошедшую неделю и отметил основные направления в работе на ближайшее время, а именно:

«- о работе природоохранного ведомства за прошедшую неделю в цифрах;

— об участии в совещании по вопросу создания зоопарка на территории г. Донецка, которое прошло в администрации г. Донецка;

о необходимости подготовки Дорожной карты нормативных правовых актов на 2022 год;

— о наличии возможности для сотрудников Комитета пройти очередной этап вакцинации в Центральной городской клинической больнице №2 г. Донецка;

— о праздновании 24 января 5-летия с момента создания Комитета в Донецкой Народной Республике

и другие, не менее важные вопросы».

Также на аппаратном совещании заведующий сектором заповедного дела и охраны природных ресурсов Андрей Молодан сообщил о проделанной работе по расширению границ ЛРП «Донецкий кряж», расположенного в Шахтёрском районе Донецкой Народной Республики.

О стадии подготовки к празднованию 5-летия с момента создания Госкомэкополитики при Главе ДНР доложила заведующий сектором экологического просвещения, связей с общественностью и СМИ Ирина Литвиненко. А именно, о созданном в честь юбилейной даты видеоклипе о работе Комитета, о подготовленном сценарии мероприятия, списке приглашённых, презентационном файле об основных достижениях ведомства и т.п., а также о работе по обеспечению присутствия СМИ на торжественном мероприятии.

Заведующий юридическим сектором Алексей Макиенко завершил выступления руководителей структурных подразделений и доложил о принятых нормативных правовых актах в Республике, имеющих отношение к работе государственных органов.

По окончании аппаратного совещания Председателем природоохранного ведомства были даны ряд поручений руководителям структурных подразделений Комитета.