«Ёлочные» рейды в Зуевском парке

В преддверии новогодних праздников сотрудники службы охраны Ландшафтно-рекреационного парка «Зуевский» усилили охрану хвойных насаждений и проводят регулярные рейды по сосновым массивам.

При обходе территории в зоне отдыха «Тополиная роща» и в Урочище «Коммунист» на прошлой неделе было обнаружено несколько сломанных лапок сосен. А при очередном инспектировании сосняка в Урочище «Коммунист» 13 декабря издалека были замечены два нарушителя, один из которых сидел на верхушке дерева, пытаясь её срезать. Завидев патруль, нарушитель тут же спустился с дерева и со своим напарником быстро скрылся из поля зрения. Нарушение не состоялось, а попытка была пресечена инспекторами отдела охраны.

Администрация парка в очередной раз предупреждает население о запрете вырубки хвойных насаждений и любых живых деревьев в том числе. Это нарушение уголовно наказуемо. Размер штрафа зависит от диаметра ствола и породы дерева.

Для информирования населения инспекторской службой охраны были развешены предупреждения о запрете вырубки хвойных насаждений.

Хвойные массивы — это лёгкие планеты. Не вредите себе и своим близким! Берегите природу и нашу экологию!

Источник: ЛРП «Зуевский»