Зуевская молодёжь продолжает участвовать в природоохранных акциях

Ландшафтно-рекреационный парк «Зуевский» продолжает организовывать природоохранные акции, которые успешно проводит с юными зуевскими активистами — Тимуровцами и Юнармейцами.

Одним из таких мероприятий был уход за закрепленными ранее за ребятами эко-клумбами. Юные экологи совместно с сотрудниками отдела рекреации и экологического просвещения убрали сорную траву на трех эко-клумбах, расчистили прилегающую территорию от мусора и распланировали землю. Возле офиса Ландшафтного парка ребята разбили новую мини-эко-клумбу.

Следующим совместным мероприятием была высадка деревьев и кустарников, а также семян цветов. Юные помощники экологов знают, как важно и необходимо высаживать зеленые насаждения и озеленять наш родной край. Поэтому на территории зоны отдыха «Речная» и возле общественных автобусных остановок было высажено 20 деревьев и кустарников.

Ребята обильно полили высаженные растения заранее заготовленной водой и в дальнейшем будут ухаживать за ними. Дети учат других быть экологически грамотными и воспитанными. Равняясь на них, взрослые будут беречь природу, помогать детям в уходе за растениями, которые в последующем будут радовать глаз окружающих.

Источник: ЛРП «Зуевский»