Акция «Сохраним первоцветы» для малышей

Несмотря на трудности нынешних реалий, в Республике полным ходом проводится операция «Первоцвет-2022». Инспекторский состав ландшафтного парка «Донецкий кряж» проводит патрулирование и разъяснительные работы среди посетителей территории. А сотрудники отдела рекреации и экологического просвещения проводят интересные и весёлые занятия с малышами. Ведь, как известно, только начиная с нежного возраста, можно привить деткам любовь к природе, бережное отношение к растениям и животным. Помочь направить творческую энергию на благое дело — охрану природы.

Воспитанники Муниципальных дошкольных учреждений «Шахтёрский ясли-сад №2» и «Шахтёрский ясли-сад №14» с удовольствием приняли участие в природоохранной акции «Сохраним первоцветы».

Малыши старших и подготовительных групп узнали, какие растения относятся к редким, где произрастают первоцветы, когда начинают цвести. В закреплении материала малышам предложили разукрасить цветы по памяти. Все справились на отлично с заданием, и в качестве сюрприза сотрудники парка показали добрый мультфильм о цветах и о бережном отношении к ним.

Весёлые глазки, добрые истории, которые поведали ребята, чувство ответственности и безграничная любовь к природе — всё это каждый раз повторяется на занятиях, которые проводят специалисты отдела рекреации. И с уверенностью можем сказать – пока с таким восторгом наши детки участвуют в природоохранных акциях, природа Донбасса в надёжных руках.

Источник: ЛРП «Донецкий кряж»