Лекции о заповедных территориях для харцызских школьников

В канун Дня заповедников и национальных парков сотрудники отдела рекреации и экологического просвещения Ландшафтно-рекреационного парка «Зуевский» запустили курс лекций, приуроченных к этой дате.

Первыми лекцию прослушали 10 января учащиеся 7 класса Харцызской СШ №4. Ребята встретились с уже хорошо знакомой им Анной Коцюк – ведущим специалистом отдела рекреации и экологического просвещения ЛРП «Зуевский».

Анна рассказала ребятам об истории возникновения праздника и о первом заповеднике России – о Баргузинском соболином заповеднике. С помощью специально подготовленного видео разобрались, в чём разница между заповедником и национальным парком, а также в том, какие ещё существуют виды заповедных территорий.

После обсудили наличие природно-заповедного фонда (ПЗФ) на территории Донецкой Народной Республики, ну и конечно же, не могли не затронуть Зуевский ландшафтный парк – который является одной из составляющих ПЗФ ДНР.

Школьники познакомились с флорой и фауной Парка и узнали, как много краснокнижных представителей имеется на родных просторах, а значит, местным экологам точно есть, что оберегать.

Источник: ЛРП «Зуевский»