Лекции о важности помощи птицам для харцызских малышей

Вчера, 7 ноября, учащиеся 1 и 2 классов СШ №3 г. Харцызска первыми прослушали лекционный материал, подготовленный отделом рекреации и экологического просвещения ландшафтно-рекреационного парка «Зуевский» в преддверии очередной экологической даты — Синичкин день.

Синичкин день отмечается ежегодно 12 ноября. В этот день все неравнодушные люди готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в наших краях.

Ведущий специалист Анна Коцюк проинформировала детей о важности зимней подкормки пернатых друзей, об их значимости для природы и всего человечества, а также о том, чем можно кормить птиц, чтобы им не навредить, а что строго запрещено. Ребята с интересом слушали лектора, очень оживлённо обсуждали возникающие вопросы, и с гордостью делились своими историями оказания помощи птицам и другим животным.

Эти дети, невзирая на столь юный возраст, точно знают и очень хорошо понимают, как нужно относиться к природе. Уже сейчас они делают свои (пусть и совсем маленькие, но такие важные) шажочки на пути спасения представителей животного мира и в целом природы родного края.

Источник: ЛРП «Зуевский»