Выставка на бульваре Пушкина «Красота земли, за которую воюем»

По инициативе Госкомэкополитики при Главе ДНР 2 июня 2022 года в 11:00 состоится торжественное открытие выставочного пространства на бульваре Пушкина «Красота земли, за которую воюем». Название выставки выбрано неслучайно, в существующих реалиях военного времени очевидна необходимость давать людям возможность отдохнуть, переключить внимание, глядя на красоты природы, формировать позитив, направленный на поддержание социального здоровья на должном уровне.

Основной смысл мероприятия – через фото красивых пейзажей с различных уголков природы Донбасса довести до граждан Республики тот факт, что защищая Родину и свою землю, мы, в том числе, защищаем красоту нашей природы. На стендах будут представлены фотографии и познавательная информация о природе и истории родного края. Здесь можно будет увидеть редких представителей флоры и фауны Донбасса, а также такие природные территории и объекты, как: урочище Грабово и Грабовское водохранилище, Гора Соколиха, Хомутовская степь, балка Широкая, Амвросиевский меловой изолят, балка Горькая, заповедное урочище Васильевка, заказник Староласпинский, Кривая коса, Саур-Могила, ЛРП «Донецкий кряж» и «Зуевский» и много других, не менее красивых уголков природного наследия нашей Республики.

Место встречи — начало бульвара Пушкина у здания Дома Правительства. Приглашаем жителей и гостей города, а также представителей республиканских СМИ посетить торжественное открытие выставки.