В Народном Совете по поручению Главы ДНР рассмотрели заявление жителей Макеевки

Специалисты Государственного комитета по экологической политике и природным ресурсам при Главе ДНР приняли участие в совместном заседании Комитетов Народного Совета по природопользованию, экологии, недрам и природным ресурсам и по промышленности и торговле. На мероприятии также присутствовали представители Контрольного Управления Главы ДНР и администрации города Макеевки.

По поручению Главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина рассматривалось коллективное обращение жителей поселка шахты Бажанова города Макеевки о нарушении правил эксплуатации полигона твёрдых бытовых отходов коммунальным предприятием «Экопром».

Итоги заседания прокомментировал председатель Комитета Народного Совета по природопользованию, экологии, недрам и природным ресурсам Юрий Покинтелица.

«В связи с окончанием 31 декабря 2019 года у полигона КП “Экопром” разрешения на эксплуатацию принято решение о более детальном изучении вопроса, изложенного в обращении граждан. Необходимо получить полную и достоверную информацию о проводимых мероприятиях, направленных на организацию хранения твердых бытовых отходов на городском полигоне ТБО, предельно допустимом их количестве, а также сопутствующей информации, которая может прояснить суть проблемы», – сказал парламентарий.

Источник:dnrsovet.su