Творческие экологические конкурсы для школьников

Ландшафтно-рекреационный парк «Зуевский» объявил два конкурса для учеников СШ №11: конкурс декоративно-прикладного творчества «Вторая жизнь» и конкурс рисунка «Вестники весны — первоцветы». Принять участие могут учащиеся в возрасте от 6 до 17 лет. Авторы лучших работ будут награждены.

Конкурс поделок «Вторая жизнь» пройдёт с 30 марта по 20 апреля 2021 года. Важно: работы должны быть выполнены из вторичного/бросового материала. Одна из главных целей конкурса — привлечь внимание общественности к проблеме переработки вторичного сырья.

Конкурс рисунков «Вестники весны — первоцветы» будет проходить с 26 марта по 15 апреля 2021 года. Среди основных целей конкурса — пропаганда среди населения знаний о раннецветущих растениях и их варварском уничтожении, привлечение внимания местных органов власти к сохранению первоцветов и, как следствие, спасение редких и исчезающих видов от уничтожения.

Каждый участник может представить только одну поделку и один рисунок. К конкурсной работе необходимо приложить информацию об авторе: фамилию и полное имя, а также класс. Все работы должны быть выполнены исключительно самостоятельно, без участия взрослых. Поделки и рисунки, которые не соответствуют перечисленным требованиям, не будут приняты на конкурсы.

Подобные мероприятия помогают вовлечь учащихся в научно-исследовательскую и экспериментальную работу, а также развить творческие способности детей в рамках активной природоохранной деятельности.

Источник: ЛРП «Зуевский»