В 2022 году ЮНЕП отметит 50-летие

С 1972 года Программа Организации Объединённых Наций по окружающей среде (ЮНЕП) является ведущей мировой экологической организацией. ЮНЕП действует как катализатор, пропагандист и просветитель, способствующий установлению устойчивых отношений между людьми и планетой.

Уже на протяжении пятидесяти лет во всех странах мира ведётся активная работа по охране окружающей среды. ЮНЕП работает в областях декарбонизации, борьбы с загрязнением пластиком, сохранения биоразнообразия, а также занимается эколого-просветительской деятельностью в учебных заведениях и посредством СМИ.

В 2022 году исполнится 50 лет со дня основания ЮНЕП и с момента начала празднования Всемирного дня окружающей среды. Во время пятой сессии Ассамблеи ООН по окружающей среде был представлен специальный логотип юбилея.

ЮНЕП50

Сейчас, как никогда ранее, многосторонние обсуждения и действия при содействии ЮНЕП имеют основополагающее значение для решения планетарных катастроф, с которыми мы сталкиваемся. Цель ЮНЕП – вдохновлять, информировать и давать возможность странам и народам улучшить качество своей жизни без ущерба для жизни будущих поколений.

Источник: Официальный сайт ЮНЕП