Послесловие к прошедшей фотовыставке «Наше природное наследие»

К 95-летию Хомутовской степи в Художественном музее «Арт-Донбасс» с 6 по 20 августа проходила фотовыставка «Наше природное наследие», совместная инициатива Госкомэкополитики при Главе ДНР и БООПТ «Хомутовская степь-Меотида». На вернисаже присутствовали профессионалы в области литературного и фотоискусства, авторы фоторабот, представители природоохранного ведомства и природно-заповедных территорий Республики, депутаты Народного Совета ДНР, а также потомки Донского казачества из села Хомутово и просто активные граждане Республики, которых не оставило чувство любви и преданности к своей родине. Открытие сопровождалось выступлениями местного фольклорного ансамбля «Жива», демонстрацией фрагмента документального фильма «Только пуля казака с коня собьёт», съёмки которого проходят к юбилейной дате заповедника, в целом было интересно и познавательно.

Как полагается каждой выставке, посетителям была предложена Книга отзывов и пожеланий, впоследствии ознакомившись с которыми, хотелось бы процитировать некоторые из них.

«Красивые работы. Чувствуется художественный взгляд и профессионализм. Спасибо за сохранение и популяризацию нашего наследия.

Ирина»

«Попала на выставку по приглашению. Остались только приятные впечатления. Столько красивых фотографий. Подумала, что нужно чаще путешествовать, ведь наш край такой красивый… Хочется всё это увидеть своими глазами! Спасибо большое, получила огромное удовольствие!

Мария»

«Большое спасибо фотохудожникам и организаторам прекрасной выставки за возможность прикоснуться к прекрасной степной природе! Желаем здоровья и творческих успехов, побольше удачных снимков!

Ольховаченко Н.Г.»

Госкомэкополитики при Главе ДНР выражает огромную благодарность гражданам Республики за активную гражданскую позицию и желание развиваться культурно и духовно, и особенно, познавать красивые уголки природы нашего родного края! А профессионалам фотохудожникам и любителям фотоискусства отдельное спасибо за желание донести до жителей Республики красоту наших заповедных территорий!

Для всех желающих, кто по каким-то причинам не смог побывать на фотовыставке «Наше природное наследие», приуроченной к празднованию 95-летия заповедника «Хомутовская степь», мы решили дополнительно разместить на нашем сайте лучшие фотоработы, которые были представлены на выставке.