В Доме Природы прошла лекция для студентов ДонНУ

Сегодня, 6 декабря, в Доме Природы Председатель Госкомэкополитики при Главе ДНР Роман Кишкань провёл лекцию для студентов экономического факультета Донецкого национального университета на тему «Экологическая ситуация в Республике».

В ходе лекции Председатель Комитета рассказал молодому поколению о сложившейся на сегодня экологической ситуации в Республике, а именно: о влиянии боевых действий на окружающую среду, о работе в сфере обращения с отходами, в частности, об определении степени влияния породных отвалов на атмосферу, почву и  поверхностные и подземные водоёмы. Как влияет на окружающую среду закрытие стремительными темпами угледобывающих шахт в Республике, о проведённой работе по оценке содержания в листве деревьев тяжёлых металлов и другие интересные направления работы Республиканского природоохранного ведомства осветил Роман Кишкань.

Также студентам ДонНУ был представлен фрагмент документального фильма, созданного к празднованию 95-летия заповедника «Хомутовская степь», и один из 26 выпусков экологической передачи «Среда».

Напомним, экологическая передача «Среда» — совместный проект Госкомэкополитики при Главе ДНР и ТК «Оплот», который был создан и выпущен в эфир на протяжении 2020 года, и стал участником XIV Международного экологического телевизионного фестиваля «Спасти и сохранить» в г. Ханты-Мансийск РФ. В видеоархиве нашего сайта представлены все выпуски данной передачи.

Экологические передачи «Среда» — уникальная база и отличная возможность узнать больше о работе в Республике в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности, сохранения природных ресурсов и биологического разнообразия, совершить путешествия по ряду природно-заповедных мест нашего родного края и многое другое. Приятного и познавательного просмотра.