Трудовые будни зуевских школьников завершаются

Трудовые будни школьников, работающих в Ландшафтно-рекреационном парке «Зуевский» по направлению от Центра Занятости, подошли к завершению перед началом нового учебного года.

Трудолюбивые школьники вновь занимались удалением травы на экологических клумбах возле автобусных остановок: «Школа» и «Совхозная», возле офиса парка. Растениям постоянно требуется уход и внимание, ребята об этом помнят.

Также школьники не забывали об экологическом просвещении населения, они распространили природоохранные листовки на информационных досках. Ухаживая за растениями, дети учатся беречь природу. А своим примером юные экологи показывают односельчанам, как можно изменить родной поселок своими руками.

Ребята завершили работу по удалению карантинных видов сорняков на энергетическом лабиринте в зоне отдыха «Речная». Затем школьники поливали растения на экологических клумбах.

«За период работы, ребята сделали очень много добрых дел для родного поселка. Благодарим, за Ваш труд, за то добро, которое Вы несёте в этот мир! Благодарим родителей, за воспитание таких замечательных детей, которые своим примером показывают, как нужно беречь природу родного края!» — отметили сотрудники ландшафтно-рекреационного парка «Зуевский».

Источник: ЛРП «Зуевский»