В зуевской школе прошёл экологический урок «День птиц»

Весна идёт, природа пробуждается ото сна. С приходом весны возвращаются наши пернатые друзья — перелётные птицы. Международный день птиц отмечается 1 апреля, потому как считается, что именно в это время птицы возвращаются с зимовки.

30 марта, в преддверии этого светлого праздника, сотрудники Ландшафтно-рекреационного парка «Зуевский» провели экологический урок «День птиц» для учащихся 3-А класса СШ №11. Во время урока дети узнали о необычных птицах, их привычках и особенностях. Юные экологи угадывали перелётных птиц по описанию, разгадывали ребусы, а также ознакомились с русскими пословицами о пернатых.

Школьники с удовольствием участвовали во всех викторинах и на «отлично» справлялись со всеми заданиями. Даже непростое задание «Птичкины задачки» дети смогли решить, хоть и не без труда. А физ.минутка на тему «Найди лишнее» помогла ребятам отдохнуть, отвлечься и набраться энергии.

С каждым уроком юные экологи всё больше и больше узнают о природе и окружающем их мире. Насыщенный и плодотворный эко-урок оказался настоящим развлечением для третьеклассников, а сотрудники Ландшафтного парка получили колоссальное удовольствие от общения с активными и позитивными ребятами.

Источник: ЛРП «Зуевский»