Аппаратное по понедельникам

Вчера, 30 января в Доме Природы состоялось аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений ведомства. В начале совещания выступил Председатель Госкомэкополитики при Главе ДНР Роман Кишкань. На повестке дня были вопросы прошедшего совещания в формате видеоконференцсвязи, среди которых остро стоит вопрос работы с объектами накопленного вреда, в частности на освобожденных территориях. Также обсудили взаимодействие в рамках программы социально-экономического развития.

Заведующий сектором заповедного дела и охраны природных ресурсов Андрей Молодан выступил с докладом, в котором затрагивались вопросы применения законодательства Российской Федерации в части объектов природно-заповедного фонда ДНР.

Далее выступила руководитель отдела государственного экологического контроля Ирина Шульгина. Её доклад также включал в себя вопросы применения законодательства Российской Федерации, сотрудничество с другими ведомствами, работу с обращениями граждан.

Кроме того, главный специалист юридического сектора Свиргунова Нана ознакомила всех присутствующих с некоторыми нормативными правовыми актами, принятыми в Российской Федерации и ДНР, в том числе, касательно трудового законодательства.

По окончании аппаратного совещания Председатель природоохранного ведомства дал ряд поручений для исполнения структурными подразделениями Комитета, а также призвал всех руководителей использовать опыт коллег из РФ, и находясь на своем посту в условиях существующих реалий военного времени, быть максимально бдительными и готовыми к решению различного рода задач.