Подведены итоги природоохранной акции «ЭКОёлочка»

С 8 ноября по 22 декабря 2022 года на базе Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Донецкий Республиканский эколого-натуралистический центр» с целью повышения уровня экологического сознания обучающихся Донецкой Народной Республики, формирования ответственного отношения к природным богатствам родного края проводилась Республиканская природоохранная акция «ЭКОёлочка — 2022».

В этом году Акция предусматривала конкурс новогодних творческих работ по двум номинациям: «Елочка в стиле ЭКО» и «Новогодняя открытка». В Акции принимали участие обучающиеся образовательных организаций Донецкой Народной Республики в возрасте от 7 до 17 лет. Более 1000 обучающихся из городов и районов Республики (Донецк, Амвросиевка, Горловка, Дебальцево, Докучаевск, Енакиево, Светлодарск, Ждановка, Зугрэсс, Макеевка, Новоазовск, Снежное, Торез, Харцызск, Шахтерск, Ясиноватая, Волновахский, Амвросиевский, Шахтёрский районы и др.) изъявили желание поучаствовать в конкурсе.

Работы были предоставлены очно и в электронном варианте, — выполненные в виде мультимедийной или видео-презентации и содержали мастер-класс по изготовлению конкурсной работы с личным участием автора. Были представлены презентации: в номинациях «Ёлочка в стиле ЭКО» — 165 работ, «Новогодняя открытка» — 41 работа. В очном туре были представлены в номинациях «Ёлочка в стиле ЭКО» — 648 работ, «Новогодняя открытка» — 177 работ. Всего 1031 работа.

Яркие, неповторимые творческие работы ребят словно сказочные персонажи, глядя на которые хочется верить в сказку, ведь Новый год — это время настоящего волшебства и чудес. Чудо, которое все мы ждём накануне каждого Нового года, ведь в каждом взрослом человеке осталось что-то детское. И все мы — и взрослые, и дети — верим в новогодние чудеса, загадываем желание с надеждой, что оно обязательно сбудется.

Творческие работы обучающихся, ёлочки и открытки, отправятся военнослужащим на передовую, раненным солдатам в больницы, нашим героям-медикам для праздничного новогоднего настроения.

Победители и призеры Акции будут награждены электронными дипломами ГБУДО «ДОНРЭНЦ», остальные участники получат сертификаты. Ссылки на наградные документы будут размещены в группе ДонРЭНЦ ВКонтакте после новогодних каникул до 20 января 2023 года.

Протокол подведения итогов — в источнике. По всем вопросам несоответствия данных в протоколе обращаться в рабочее время по телефону: +7949-384-73-87, Алина Владимировна.

Источник: ДонРЭНЦ