Донецкая Народная Республика войдёт в Национальный экологический рейтинг РФ

В адрес Госкомэкополитики при Главе ДНР поступило предложение от Общероссийской Общественной организации «Зелёный патруль» о подготовке информации об экологически значимых событиях, произошедших в Республике за период с 1 сентября 2022 по 30 ноября 2022, для включения ДНР в Национальный экологический рейтинг.

Национальный экологический рейтинг регионов Российской Федерации — проект, который осуществляется «Зеленым патрулем» с 2008 года и публикуется 4 раза в год (зимой, весной, летом, осенью).

К примеру, по итогам рейтинга за лето 2022 в тройку лидеров вошли Тамбовская область, Белгородская область и Республика Алтай.

При формировании экологического рейтинга учитываются информационные материалы, которые описывают состояние объектов и процессов, а также ситуации, мероприятия и события в сфере экологии и охраны окружающей среды. Значимость событий оценивает экспертная группа, которая выставляет оценки в трёх сферах: экосфера (природоохранный индекс), техносфера (промышленно-экологический индекс), социум (социально-экологический индекс).

С нетерпением ждём результатов формирования рейтинга!