Экологические занятия в школе педмастерства ДонРЭНЦ

Вчера, 28 июня, в летней школе педмастерства Донецкого республиканского эколого-натуралистического центра прошли мастер-классы по ознакомлению педагогов с техникой бумагопластики.

Ведущие мастер-классов ознакомили участников с элементами использования флористического декора и филигранной вырезки на занятиях кружков эколого-биологической направленности.

На прошлой неделе свои двери открыла предметная гостиная по биологии «Биоразнообразие растительного мира». Программа гостиной включала в себя 4 конкурса: «Разминка», «Растения в песнях», «Разгадай кроссворд» и «Конкурс Капитанов». В программе было много интересных, познавательных, энциклопедических сведений и вопросов о растениях. Справедливое и строгое жюри в конце тематической гостиной подвело итоги и определило победителей:

I место – команда «Самоцветы» отдела оргмассовой работы.

II место – команда «Ромашка» отдела биологии.

III место – команда «Цветущая планета» отдела экологии.

IV место – команда «Колобок» отдела сельского хозяйства.

Сценарий предметной гостиной по биологии был рекомендован для работы руководителей кружков эколого-биологического профиля и преподавателей биологии общеобразовательных школ.

Также прошёл мастер-класс на тему: «Изготовление совушки из картонной втулки», который способствовал формированию основ экологической и эстетической культуры в процессе приобщения кружковцев к художественно-творческой деятельности (работе с бумажным материалом).

Источник: ДонРЭНЦ